Рольставни, ворота и шлагбаумы Производство, установка, обслуживание
г. Москва, Рязанский проспект, 86/1с1 Пн - Пт: с 9:00 до 21:00
+7 (495) 414-18-57
Заказать звонок +7 (495) 414-18-57
Статьи

Какие бывают рольставни: 6 советов по правильному выбору

Современным и надежным способом защиты окон является установка рольставней. Они эффективно защищают как от солнечного света и шума, так и от посторонних взглядов и несанкционированного проникновения. Купить рольставни в Москве и в других городах России сегодня возможно из огромного разнообразия дизайнерских решений, что позволяет подобрать вариант для любого фасада. Для того чтобы сделать грамотный выбор изделий, ознакомьтесь с возможными решениями и следуйте нескольким советам, которые мы приведем ниже.

1. Определитесь с материалом

Рольставни производятся из металла – стали или алюминия. Мы не рассматриваем пластиковые системы в качестве защиты окон и считаем, что даже при выборе рольставней в санузел стоит отдать предпочтение металлическим конструкциям.

Если вам нужна максимальная надежность и повышенная устойчивость к взлому, выбирайте стальные изделия. Это идеальный вариант для режимных предприятий и особо охраняемых объектов. Для любых других помещений, в том числе офисов, магазинов, частных домов и квартир, можно выбрать роллеты из алюминия. При меньшей прочности они в большинстве случаев удовлетворяют требования безопасности. Кроме того, такие металлические рольставни имеют небольшой вес, устойчивы к воздействию влаги, доступны в цене.

Рольставни

2. Предусмотрите лучший способ монтажа

Монтировать рольставни можно наружным или встроенным способом. С точки зрения инженеров-технологов, установка со скрытым коробом лучше, поскольку такую систему практически невозможно взломать из-за отсутствия доступа к коробу. Кроме того, смонтированные таким образом рольставни смотрятся гармонично с фасадом. Этот способ хорош, если ведется строительство или реконструкция здания. В противном случае потребуются дополнительные отделочные работы после крепления каркаса изделия в проеме. Если такой вариант вам не подходит, выбирайте наружную установку конструкций. Они также обеспечивают достойную защиту от взлома и выполняют другие присущие им функции.

3. Перфорированные роллеты – для коммерческих целей

Если вы не уверены, какие ролетные системы выбрать – сплошные или перфорированные, примите во внимание тот факт, что изделия с перфорацией необходимы коммерческим объектам. Они используются на витринных окнах и дверях в магазинах, торговых центрах, салонах красоты, ресторанах и обеспечивают хороший обзор товаров даже в нерабочее время. Для частных домов и квартир советуем использовать сплошное полотно.

4. С наполнителем или без: решайте в зависимости от назначения

Нередко встает вопрос выбора профиля для производства рольставней. Пенозаполненный изготавливается из алюминиевых лент с заполнением пространства между ними теплоизоляционным материалом. В числе достоинств – снижение теплопотерь через окна в холодное время года и невысокая цена. Этот вариант подходит для большинства частных домовладений, а также офисных и складских помещений. Если вам нужны взломостойкие рольставни, стоит отдать предпочтение экструдированным изделиям с увеличенной толщиной стенок и поперечными ребрами жесткости. Это лучшее решение для банков, ювелирных магазинов, а также любых объектов в районах с опасной или криминальной обстановкой.

5. Для повышенного удобства выбирайте рольставни с автоматикой

Если вы заказываете ролеты небольшого размера, можно обойтись без привода, поскольку они легко открываются и закрываются вручную и, конечно, обходятся дешевле. При этом если для вас важно удобство эксплуатации, предусмотрите автоматическое управление – с ним вы сможете поднимать и опускать роллеты, находясь в любом месте дома и даже снаружи. Если же речь идет о массивных конструкциях, необходимость автопривода более важна, поскольку управлять ими вручную будет неудобно и сложно.

6. Продумайте дизайн

Определившись с материалом рольставней, типом профиля, из которого они выполнены, наличием автоматики и способом монтажа, вы, скорее всего, задумаетесь и о внешнем виде изделий. Выбирайте дизайн, отталкивайтесь от оформления фасада здания. При этом можно выбрать стандартный или дополнительный цвет, за который потребуется доплатить, а также комбинировать профили разных цветов и даже выполнить на роллете фотопечать.

Подводя итог, отметим, что лучшими рольставнями в каждом случае будут те, которые обеспечат необходимую защиту от взлома, комфорт при использовании и прослужат долгое время.


Возврат к списку

Расчет стоимости изделия

1 шаг
Выберите назначение изделия:
- +
- +
- +
- +
- +
- +
Укажите размеры изделия:
2 шаг
Выберете тип управления:
Требуется ли фотопечать:
Цвет конструкции:
3 шаг
Требуется ли монтаж:
Требуется ли доставка:
4 шаг
Выберите подарок:
5 шаг

Оставьте ваши данные и мы произведём расчёт вашего изделия и свяжемся с вами: